ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Саудовцы все чаще предпочитают Манаму Дубаю

13:24 - 10 февраля 2008 года

Саудовцы все чаще предпочитают Манаму Дубаю, пишет в воскресенье саудовская "Сауди Газетт". Главные причины - близость Бахрейна и ставшая недоступной для среднего класса стоимость проживания в отелях Дубая.

Ночь в пятизвездочной гостинице эмирата достигает 1,7-2 тыс. дирхамов, а в меблированных комнатах на Шейх Заед Роуд - 1-1,5 тыс. дирхамов. Каждый год цены на дубайские гостиницы растут на 10-15%, указывает издание.

Авиабилет Эр-Рияд-Дубай в оба конца на компании "Эмирейс" обходится в 1,984 тыс. риалов, а на саудовской авиакомпании - 1,602 риала. Билет бюджетной компании "Эйр Арабийя" Эр-Рияд-Шарджа обходится в 900 риалов, а саудовский аналог - "Сама" по тому же маршруту взимает 470 риалов, а в некоторые дни всего 236 риалов.

Саудовцы часто останавливаются в дешевых отелях в городе Аль-Хобар, а следующий день проводят в бахрейнской столице Манаме, до которой по морской эстакаде на автомобиле можно доехать за 12 минут. В бахрейнской столице тот же набор развлекательных и торговых заведений, что и в Дубае, хотя их меньше. Например в новом торговом центре "Сиф Молл" насчитывается 40 кинотеатров. В Бахрейне появились развлекательные центры и аквапарки, не считая ночных клубов, баров и магазинов с открытой продажей спиртных напитков.

Дубай стал направлением для бизнесменов, а саудовские туристы предпочитают Манаму, делает вывод газета.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)