ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Омане открылся туристический колледж

13:00 - 11 февраля 2008 года

В Омане открылся туристический колледж. Министр туризма султаната Раджха бинт Абдульамир накануне открыла новый комплекс колледжа (Oman Tourism College), в котором молодые оманцы будут постигать туристический и гостиничный бизнес. На открытии присутствовали министры, иностранные дипломаты и туристические делегации из арабских стран.

Туризм стал самой быстро развивающейся сферой экономики в Омане. Новый колледж будет не только готовить квалифицированные кадры для туризма, но и вести научно-прикладные исследования в этой области и разрабатывать новые проекты, организовывать курсы лекций и повышения квалификации.

Выступая на открытии, министр заявила, что число отелей в Маскате удвоится к 2010 г., выданы лицензии на строительства гостиниц и туристических комплексов в других районах страны. Она подчеркнула, что выпускники колледжа будут получать дипломы и сертификаты профессиональных гидов, кулинаров специалистов по ресторанному сервису, приему и размещению постояльцев, уборке номеров и смогут стать специалистами широкого профиля. Министр сказала, что в туристической сфере в 2002 г. работали 3 тысячи оманцев, а в прошлом году уже 6,7 тысяч.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)