ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В торговых заведениях Шарджи запрещено использовать манекены

08:25 - 13 февраля 2008 года

В торговых заведениях Шарджи запрещено использовать манекены.

Отдел защиты прав потребителей муниципалитета разослал циркуляр, предписывающий убрать с витрин демонстрационные манекены в полный рост, поскольку их "головы" имитируют человеческий образ. Также запрещено выставлять на всеобщее обозрение образцы нижнего женского и мужского белья, что противоречит нормам морали, местным традициям и религиозным представлениям. Теперь магазины и торговые центры Шарджи будут выставлять только обезглавленных манекенов, используемых для показа верхней одежды.

Муниципалитет выполняет решение комитета фетв (авторитетное религиозно-правовое суждение) эмирата, коренное население в котором придерживается ваххабитского толка ислама.

Шарджа ранее приняла кодекс одежды, запрещающий женщинам появляться в общественных местах в открытой одежде, а мужчинам в шортах. Шарджа - единственный эмират ОАЭ, в котором действует абсолютный сухой закон.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)