Первая органическая ферма в ОАЭ получила международное признание
13:58 - 20 февраля 2008 года
Первая органическая ферма в ОАЭ получила международное признание.
Хозяйство, занимающее площадь 5 гектаров в эмирате Абу-Даби, получило сертификаты Организации продовольствия и сельского хозяйства ООН (ФАО) и Международной федерации движений за органическое сельское хозяйство (IFOAM).
Первое в ОАЭ экологически чистое аграрное хозяйство было создано в 2005 г. Сейчас там выращивают помидоры, грибы, кабачки, морковь, огурцы, салат, клубнику, манго и получают мед.
Органическое сельское хозяйство (экологическое сельское хозяйство) — форма ведения сельского хозяйства, в рамках которой минимизировано использование синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок, генетически модифицированных организмов.
Для увеличения урожайности, подкормки культурных растений и борьбы с вредителями и сорняками применяются севооборот, органические удобрения (навоз, компосты, пожнивные остатки и др.), различные методики обработки земли.
В 2007 на Земле примерно 30,5 млн га использовались под органическое сельское хозяйство. С начала 1990-х мировые рынки, связанные с органическим сельским хозяйством, растут на 20% ежегодно. В США рынок органической продукции вырос с $1 млрд в 1994 до $13 млрд в 2003.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)
- Вилла - 10 (9%)
- Отель 3 звезды - 11 (10%)
- Отель 4 звезды - 28 (24%)
- Отель 5 звезд - 35 (30%)
- Частная квартира - 6 (5%)
- Другое - 8 (7%)