ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Первая органическая ферма в ОАЭ получила международное признание

13:58 - 20 февраля 2008 года

Первая органическая ферма в ОАЭ получила международное признание.

Хозяйство, занимающее площадь 5 гектаров в эмирате Абу-Даби, получило сертификаты Организации продовольствия и сельского хозяйства ООН (ФАО) и Международной федерации движений за органическое сельское хозяйство (IFOAM).

Первое в ОАЭ экологически чистое аграрное хозяйство было создано в 2005 г. Сейчас там выращивают помидоры, грибы, кабачки, морковь, огурцы, салат, клубнику, манго и получают мед.


Органическое сельское хозяйство (экологическое сельское хозяйство) — форма ведения сельского хозяйства, в рамках которой минимизировано использование синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок, генетически модифицированных организмов.

Для увеличения урожайности, подкормки культурных растений и борьбы с вредителями и сорняками применяются севооборот, органические удобрения (навоз, компосты, пожнивные остатки и др.), различные методики обработки земли.

В 2007 на Земле примерно 30,5 млн га использовались под органическое сельское хозяйство. С начала 1990-х мировые рынки, связанные с органическим сельским хозяйством, растут на 20% ежегодно. В США рынок органической продукции вырос с $1 млрд в 1994 до $13 млрд в 2003.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)