ОАЭ заняли 18-е место в мире по "туристическому индексу"
12:06 - 26 февраля 2008 года
ОАЭ заняли 18-е место в мире по "туристическому индексу".
Всемирный экономический форум (World Economic Forum) поместил Эмираты на 18-ю позицию среди 124 стран мира по уровню развития туризма. Форум впервые проводил оценку на основе разработанного им "туристического индекса конкурентоспособности" (Travel and Tourism Competitive Index - TTCI).
ОАЭ получили 5,09 из семи баллов, опередив остальные государства Залива. Эмираты фигурировали в группе лучших стран по человеческим, культурным и естественным ресурсам и стали третьими по позитивному отношению населения к туризму и иностранным туристам. ОАЭ заняли 10-е место в мире по безопасности (для сравнения: Великобритания - 44-е место, США - 45-е).
Форум признал, что туризм играет важную роль в привлечении инвестиций и экономическом развитии ОАЭ. TTCI также учитывает привлекательность туристического сектора в различных странах для иностранных капиталовложений, соответствующее законодательство, уровень развития инфраструктуры и пр.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2093)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1062 (51%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)