В Белоруссии на 11 лет осуждена пенсионерка, переправлявшая девушек в ОАЭ и Турцию с целью сексуальной эксплуатации
09:15 - 5 марта 2008 года
В Белоруссии на 11 лет осуждена пенсионерка, переправлявшая девушек в ОАЭ и Турцию с целью сексуальной эксплуатации, сообщает "Вечерний Минск". 69-летнюю женщину признали виновной по нескольким частям статьи 181 УК РБ — торговля людьми, в частности, вербовка людей с целью сексуальной эксплуатации путем обмана и злоупотребления доверием. Также суд постановил конфисковать имущество осужденной и обязать ее выплатить материальную компенсацию пострадавшим в размере 1,5 миллиона рублей.
Гомельчанка была задержана на пункте пропуска "Новая Гута" при попытке пересечения государственной границы с двумя девушками. Установили, что пенсионерка занималась торговлей людьми и собиралась доставить девушек в бордели Турции. В ОАЭ она переправила не менее 10 девушек для сексуальной эксплуатации.
Как сообщили сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, в 2001 году эта пенсионерка была осуждена за торговлю людьми, но вскоре вышла на свободу. За одну белорусскую девушку в ОАЭ она получала около 16000 долларов.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)
- Вилла - 10 (9%)
- Отель 3 звезды - 11 (10%)
- Отель 4 звезды - 28 (24%)
- Отель 5 звезд - 35 (30%)
- Частная квартира - 6 (5%)
- Другое - 8 (7%)