ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Дубае туристам предлагают ощутить "Вкус космоса"

17:55 - 8 марта 2008 года

В Дубае туристам предлагают ощутить "Вкус космоса".

Тургруппа "Шараф" (Sharaf Travel) и ближневосточный офис американской компании космического туризма Virgin Galactic предлагают желающим за 42 тыс. 326 дирхамов ощутить себя космонавтом. Тур, рассчитанный на четыре ночи, предусматривает полет бизнес-классом из Дубая в Нью-Йорк, проживание в пятизвездочных отелях в Нью-Йорке и Филадельфии, передвижение на лимузине и 12-часовое пребывание в космическом центре Настар, откуда в конце будущего года будут стартовать "челноки" с космическими туристами.

В центре предлагается испытание на центрифуге с перегрузкой G3, имитация полета внутри корабля, знакомство с центром. Организаторы тура предполагают, что тур привлечет желающих выйти на космическую суборбиту. Стоимость космического путешествия будет $200 тыс.

Глава туркомпании Ибрагим Шараф - известный турист-экстремал, Заслуженный полярник России, побывавший на трех полюсах - Северном, Южном и холода в Оймяконе. Он станет первым космическим туристом в ОАЭ.

"Турпоездка" в космос будет осуществляться на корабле SpaseShipTwo, который будет представлять собой существенно переработанный и укрупненный вариант первого туристического космоплана.

Планируется, что он сможет поднимать шестерых космических туристов и двух членов экипажа на высоту 135-149 километров. При этом полет в невесомости продлится 6 минут. 38 тысяч человек из 126 стран мира уже подали заявки и внесли задаток.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)