ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Аэрофлот подписал соглашение о поставке 10 самолетов А330

17:01 - 14 марта 2008 года

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и лизинговая компания AerCap (Нидерланды) подписали соглашение о поставке в операционный лизинг десяти новых пассажирских самолетов А330-200 сроком до 10 лет. Поставки запланированы на период с ноября 2008 по апрель 2010 года.

Самолеты А330 имеют дальность полета до 12500 км, используются ведущими международными авиакомпаниями в сегменте дальнемагистральных перевозок.

Новые лайнеры поступят в Аэрофлот в двуклассной компоновке: 34 места в бизнес-классе и 207 в экономическом, с индивидуальным оформлением интерьера пассажирской кабины. В частности, каждое кресло оборудовано спутниковым телефоном, встроенным видеомонитором. В бизнес-классе установлены удобные раскладывающиеся кресло-кровати. В салоне экономического класса увеличен шаг рядов кресел для наиболее комфортного размещения пассажиров. Самолеты оснащены двигателями Rolls-Royce.

Авиакомпания намерена эксплуатировать А330 как на международных, так и внутренних маршрутах.

«Самолеты А330 серьезно усилят наш потенциал на дальнемагистральных линиях, позволят расширить присутствие на стратегических рынках Азии и Дальнего Востока», - заявил генеральный директор Аэрофлота Валерий Окулов. «Речь идет не только о значительном укреплении маршрутной сети, но и качественно новом уровне обслуживания пассажиров. С получением А330 мы предложим на дальнемагистральных маршрутах новый продукт, который будет не просто конкурентоспособен, но превзойдет по качеству стандарты лучших международных авиакомпаний. Мы уже добились этого на европейских маршрутах, добьемся и на дальнемагистральных, подчеркнул он.

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» (AFLT) является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями – около 10 млн, т.е. примерно четвертую часть от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 83 воздушных судов, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего – 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд руб. (консолидированная прибыль по группе Аэрофлот 258,1 млн долл. США по МСФО).
Аэрофлот – одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. В 2006 году Аэрофлот стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 841 пункт в 162 странах, что дает пассажирам Аэрофлота безграничные возможности выбора. На клиентов Аэрофлота распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу. Сведения о преимуществах от участия в альянсе SkyTeam – на сайте www.skyteam.com.

Аэрофлот - первая российская авиакомпания, получившая сертификат оператора международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA. По итогам 2007 года авторитетный журнал о путешествиях «Афиша-МИР» признал Аэрофлот лучшей авиакомпанией.

AerCap – интегрированная компания, действующая на глобальном авиационном рынке, занимая ведущие позиции в области лизинга и продаж воздушных судов и двигателей, а также поставок запасных частей. Кроме того, AerCap предоставляет услуги по менеджменту авиапарка, осуществляет техническое обслуживание и ремонт воздушных судов и двигателей, а также занимается утилизацией авиационной техники. AerCap располагает парком техники, насчитывающим 316 воздушных судов и 69 коммерческих двигателей, которые находятся в собственности, заказаны, законтрактованы, фигурируют в меморандумах о намерениях или находятся под управлением. AerCap базируется в Нидерландах и имеет представительства в Ирландии, США, Китае и Великобритании.

Департамент общественных связей ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии»

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)