ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

34-летний эмиратец стал первым, кого оштрафовали в Дубае на 20 тыс за управление автомобилем в нетрезвом виде

12:32 - 24 марта 2008 года

34-летний эмиратец стал первым, кого оштрафовали в Дубае на 20 тыс за управление автомобилем в нетрезвом виде. Мужчина был задержан 1 марта, в день принятия новой системы штрафов за нарушение ПДД, ужесточающей наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Дубайский транспортный суд первой инстанции оштрафовал его за пьянство, рискованное вождение и проезд на красный свет.

Напомним, что 1 марта 2008 года в ОАЭ была введена новая система штрафов за нарушение правил дорожного движения. Она предусматривает ужесточение наказания за управление автомобилем в состоянии опьянения и изменения в начислении штрафных баллов. Нетрезвых водителей в Эмиратах теперь будут штрафовать минимум на 20 тыс дх, а в отдельных случаях сажать в тюрьму.

Согласно новой системе автомобилист, набравший за год 24 штрафных балла, будет лишаться водительских прав на три месяца. Если это случится повторно, то на полгода. Набравшие 24 штрафных балла в третий раз, лишатся водительского удостоверения на один год и вынуждены будут пересдавать на права, отучившись предварительно на курсах при автошколе транспортного департамента.

Минимальный размер штрафа за серьезное нарушение правил дорожного движения теперь будет составлять 20 тыс дх. Помимо штрафа, возможно тюремное заключение.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)