ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Белоруссия может отменить визовый режим с ОАЭ

13:09 - 28 марта 2008 года

Установлению более тесных отношений со странами Персидского залива может способствовать упрощение визовых процедур либо отмена визового режима, вначале с ОАЭ, а в дальнейшем и с другими странами региона. Такое мнение высказал накануне на совещании у президента Белоруссии Чрезвычайный и Полномочный Посол республики в Объединенных Арабских Эмиратах и по совместительству в Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии Владимир Сулимский, сообщает агентство БЕЛТА.

Дипломат отметил, что страны этого региона видят в Белоруссии надежного партнера и заинтересованы в построении долгосрочных и взаимовыгодных отношений. Он признал недоработки в установлении прямых контактов между субъектами хозяйствования. Однако, по его словам, здесь нельзя действовать поспешно. Необходимо активнее развивать связи в сфере туризма, санаторного лечения.

Присутствовавший на совещании министр иностранных дел Сергей Мартынов подчеркнул, что, несмотря на сформировавшиеся партнерские отношения государств Персидского залива со странами ЕС и США, государства этого региона придерживаются линии невмешательства во внутреннюю политику Белоруссии, не поддерживая принятие инициируемых рядом стран Запада страновых резолюций о нарушениях в области прав человека.

Он также добавил, что страны этого региона заинтересованы в развитии тесного взаимодействия с Белоруссией, а Объединенные Арабские Эмираты рассматривают республику в качестве стратегического партнера.

агентство БЕЛТА

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)