Полиция Дубая задержала французского экстремала, планировавшего спрыгнуть с "Дубайской башни"
09:30 - 18 апреля 2008 года
Полиция Дубая задержала французского экстремала, планировавшего спрыгнуть с "Дубайской башни".
По заявлению полковника Абдельджалиля аль-Махди, шефа превентивной безопасности полиции эмирата, гражданин Франции Х.Г. был задержан на 124-м этаже строящего небоскреба. Охрана стройки пыталась воспрепятствовать ему, но он вырвался и быстро ушел от погони. Француз был помещен в СИЗО Бур Дубая, а затем выпущен под залог.
Дело передано в генпрокуратуру Дубая. Как заявил полковник, искателю приключений надо было пойти официальным путем и получить разрешение на подъем, а не нарушать существующие правила безопасности.
Х.Г. хотел добраться до 160-го этажа и совершить прыжок с парашютом оттуда. Собравшиеся зеваки решили, что это был знаменитый "человек-паук" Алан Робер, который забирается на небоскребы при помощи рук. Робер ранее забирался на несколько небоскребов в ОАЭ.
"Дубайская башня" несколько дней назад стала высочайшим сооружением на планете, превысив высоту 630 метров.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2095)
- Абу-Даби - 535 (26%)
- Аджман - 39 (2%)
- Дубай - 1064 (51%)
- Рас эль-Хайма - 53 (3%)
- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
- Фуджейра - 55 (3%)
- Шарджа - 333 (16%)