ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Россия подписала протокол о о завершении двусторонних переговоров с ОАЭ в рамках присоединения к ВТО

10:30 - 20 апреля 2008 года

АБУ-ДАБИ, 20 апреля - РИА Новости. Россия в воскресенье подписала протокол о завершении двусторонних переговоров с Объединенными Арабскими Эмиратами в рамках присоединения ко Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Подписанное соглашение свидетельствует о намерении сторон развивать и усиливать двустороннее сотрудничество в экономической сфере в рамках многосторонней торговой системы, способствовать интенсификации взаимной торговли и укреплению дружеских отношений", - сказал он после церемонии подписания протокола.

Российский министр, подписавший протокол с российской стороны, с признательностью отметил "высокую переговорную активность и конструктивность позиции ОАЭ по вопросу о присоединении России к ВТО".

Со стороны ОАЭ подпись на документе поставила министр внешней торговли ОАЭ шейха Любна аль-Касими (Sheikha Lubna Al Qasimi).

Теперь России осталось лишь завершить двусторонние переговоры с Саудовской Аравией и решить вопросы по ранее подписанному протоколу с Грузией. По более ранним оценкам Кудрина, есть возможность в течение ближайших месяцев завершить и эти переговоры, и многосторонние. Затем последуют ратификационные процедуры.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)