ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

ОАЭ готовят введение НДС

08:47 - 7 мая 2008 года

Metallmoment.ru

Лист холоднокатаный стальной купить купить лист холоднокатаный metallmoment.ru.

metallmoment.ru

ОАЭ готовят введение НДС.

Структура для исчисления, установления и учета налога на добавленную стоимость на товары и услуги может быть задействована уже в октябре-декабре, считает эмиратская газета "Нейшнл". В этом случае Эмираты станут первой страной Залива с НДС.

В то же время, как сообщает изданию информированный источник, "НДС вряд ли будет введен в этом году", поскольку для этого нужна апробация федеральных органов и согласие соответствующих структур в Совете сотрудничества арабских государств Персидского залива, куда входят ОАЭ. Совет рассматривает соответствующий проект закона об одновременном установлении НДС во всех шести странах-членах.

ОАЭ подготовили ряд соглашений о свободной торговле с группой стран-главных торговых партнеров, однако для их подписания необходимо, что НДС заменил действующие таможенные пошлины.

Предполагаемый размер НДС в ОАЭ - 3-5%. Туристы смогут возвращать НДС с купленных товаров при выезде из страны. Малый бизнес может быть освобожден о уплаты нового налога. Возможно, размер НДС будет варьироваться в зависимости от категории товаров.

Введение НДС приведет к удорожанию аренды жилья, товаров и услуг. Средства, полученные от уплаты НДС, власти ОАЭ намерены тратить на здравоохранение, образование и развитие общественного транспорта.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)