Эмират Рас-эль-Хайма намерен увеличить число туристов в 5 раз
20:50 - 7 мая 2008 года
Эмират Рас-эль-Хайма намерен увеличить число туристов в 5 раз. В 2007 г. в эмирате побывали 0,5 млн туристов, а через четыре года их будет 2,5 млн.
Небольшое (1684 кв км) княжество строит великолепные отели, курорты и создает развлекательные парки. Например, тематический развлекательный парк площадью 48 га вырастет в районе Хор Курм. Здесь будет создан самый высокий в мире искусственный водопад. Будущий парк будет состоять из двух частей - аквапарка Ice Land Water Park, третьего по счету в ОАЭ и тематического парка Planet Earth Theme Park.
Парк сможет принимать до 15 тысяч посетителей день. Некоторые аттракционы будут уникальны в ОАЭ. Планируется выстроить здесь торговый центр площадью 12 тыс кв метров, площадь развлечений и курорт. Водопад будет завершен в мае 2008 г, а весь проект вступит в строй через два года.
А на острове Аль-Хаяль появится "город Фантазии". Двое местных граждан выкупили у правительства остров площадью 220 тыс кв метров за 600 млн дирхамов и собираются построить там за четыре года многоцелевой комплекс. На острове, расположенном недалеко от берега в районе Аль-Хамра, появятся 2 тысячи 200 квартир и вилл, несколько отелей, торговый центр и гавань для малых судов. Проект стоимостью 8 млрд дирхамов предусматривает создание специального рыболовного центра.
В недалеком будущем в Рас-эль-Хайме также появится космодром-депо для туристических суборбитальных полетов.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)