ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

На острове Саадийят в Абу-Даби будет девять пятизвездочных отелей

10:13 - 18 мая 2008 года

На острове Саадийят в Абу-Даби будет девять пятизвездочных отелей.

Как заявила компания по развитию туризма и инвестициям эмирата (Tourism Development & Investment Company - TDIC), проект и строительство жилого района и отелей будет осуществлять компания Arabtec Construction LLC. Стоимость проекта - 2 млрд дирхамов, срок выполнения - 30 месяцев.

На острове будет создан песчаный пляж протяженностью 9 км. Саадийят будет застроен виллами и таунхаусами в арабском и средиземноморском стиле с 3-8 спальнями. В ряде таунхаусов будет гимнастический зал, лифт, бассейн и домашний кинотеатр.

Остров Саадийят — «Остров счастья» в 500 метрах от Абу-Даби — через несколько лет станет культурной Меккой, причем не только этого региона. Проект застройки острова, представленный некоторое время назад на выставке в Абу-Даби, поразил не только своими смелыми новаторскими идеями, но и тем, что их авторами выступили лучшие архитекторы мира.

В Культурном квартале Саадийят будут выстроены здания филиалов "Лувра" и музея современного искусства Гуггенхайма, музеев моря и шейха Заеда, военного и научного музеев.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)