ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Пассажиры метро в Дубае смогут бесплатно парковать свои автомобили

06:01 - 29 мая 2008 года

Пассажиры метро в Дубае смогут бесплатно парковать свои автомобили.

Самая большая парковка - на 6 тыс. мест будет построена в Аль-Гусайсе у конечной станции Зеленой линии. Около станции Ар-Рашидия на Красной линии метро будет возведена 7-этажная автостоянка на 2,8 тыс автомобилей. На Шейх Заед Роуд будет оборудована третья стоянка на 2 тыс. машин. Около других станций не будет парковок, пассажиры смогут воспользоваться автобусами и такси.

Сейчас завершены 70% работ на Красной линии метро в Дубая и 27% на Зеленой линии. Работы идут с опережением графика и будут окончены до сентября 2009 г.

Строительство метро началось в августе 2005 г. Проект обойдется в 15,5 млрд дирхамов. Красная линия протяженностью 74,6 км должна быть введена в действие 9 сентября 2009 г., а Зеленая линия в марте 2010 г. Будут выстроены 47 станций, включая две пересадочные на площади Аль-Иттихад и около Бурджуман-центра. Вестибюль самой большой станции на площади Аль-Иттихад будет иметь длину 230 м и ширину 50 м.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)