Столица ОАЭ намерена проводить крупный международный теннисный турнир
11:50 - 1 июня 2008 года
Столица ОАЭ намерена проводить крупный международный теннисный турнир.
Совет Абу-Даби проводит переговоры с Всемирной женской ассоциацией (Women’s Tennis Association), а затем планирует аналогичные переговоры с мужской ассоциацией о включении предполагаемого турнира в международную сетку соревнований мастеров корта, заявил глава совета Мухаммед аль-Махмуд.
Сейчас в феврале проводятся международные теннисные соревнования в Дубае и Дохе, турнир в Абу-Даби стал бы третьим "крылом" турнира в Залива со следующего года или с 2010 г. Препятствием на пути осуществления этих замыслов властей Абу-Даби является крайне перегруженный календарь международных теннисных турниров. В ближайшее время Абу-Даби посетит российская теннисистка Мария Шарапова.
Столица Эмиратов добилась права провести соревнования на Кубок мира среди футбольных клубов, гонки Ф-1, гонки спортивных судов, воздушные соревнования Red Bull Air Race. Среди других замыслов Абу-Даби - проведение Кубка мира по хоккею на льду в 2011 г., а также Кубка мира по женскому волейболу.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)