Город Аль-Айн в ОАЭ может быть включен ЮНЕСКО в список объектов, имеющих мировое значение
18:10 - 1 июня 2008 года
Город Аль-Айн в ОАЭ может быть включен ЮНЕСКО в список объектов, имеющих мировое значение, заявил Мухаммед аль-Мазру'и, генеральный директор Организации культуры и наследия Абу-Даби (Adach). 
Расположенный в 150 км к востоку от столицы ОАЭ Аль-Айн сохранил имеющие историческое значение архитектурные сооружения, крепости, места археологических раскопок и природные достопримечательности. 
Мазру'и привел список объектов в Аль-Айне, имеющих глобальное значение: древняя оросительная система - фаладж, позволявшая поселениям в оазисе Эль-Бурайми, цивилизация Хили, имевшая, флора и фауна горы Хафит, включая окаменелости, и кладбище, относящееся к 4 тысячелетию до н.э. 
В Аль-Айне сохранились старинные мечети, форты, соколиная охота, верблюжьи скачки и торговля верблюдами. Мазруи подчеркнул, что Аль-Айн включен ЮНЕСКО в список городов- кандидатов.  
Метки:
 Копировать в блог
Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)

 - Может быть - 52 (3%)

 - Нет, я разочарован - 53 (3%)

 - Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)

 - Не знаю - 27 (2%)

 - Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)

 
