Украина намерена сотрудничать с ОАЭ в авиационной и судостроительной отраслях
09:49 - 7 июня 2008 года
Украина намерена сотрудничать с ОАЭ в авиационной и судостроительной отраслях. Об этом, как сообщила пресс-служба Кабмина, заявил первый вице премьер-министр Александр Турчинов на встрече с директором Департамента экономики и промышленности правительства эмирата Фуджейра шейхом Салехом бен Мухаммедом Аль Шарки.
Говоря о важности партнерства между странами, А.Турчинов отметил, что отношения с ОАЭ рассматриваются как одно из важнейших направлений внешнеэкономической политики в регионе Ближнего Востока.
Согласно данным Кабмина, в 2007 г. общий товарооборот между Украиной и Арабскими Эмиратами по сравнению с 2006 г. увеличился на 49,7% и составил $728,5 млн. При этом экспорт вырос на 50% ($222,186 млн), а импорт на 39,2% ($196,66 млн).
За три месяца текущего года общий товарооборот между двумя странами составил $277,1 млн, что в 2 раза превышает показатели за аналогичный период 2007 г.
По материалам tbu.com.ua
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)
- Может быть - 52 (3%)
- Нет, я разочарован - 53 (3%)
- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
- Не знаю - 27 (2%)
- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)