ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Узбекистан и ОАЭ будут бороться с преступностью сообща

15:27 - 14 июня 2008 года

Законодательная палата парламента Узбекистана ратифицировала соглашение между правительством республики и правительством Объединенных Арабских Эмиратов о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и другими опасными видами преступлений. Как передает ИА "Росбалт", межправительственное соглашение было подписано в марте 2008 года в ходе первого официального визита в Абу-Даби узбекского президента Ислама Каримова.

Соглашение направлено на совместное противодействие торговле людьми и незаконному трафику, а также на постоянную координацию действий обеих сторон в ходе оперативных мероприятий.

По данным МВД Узбекистана, за последние три года в правоохранительные органы республики поступило более 1000 заявлений от граждан республики, ставших жертвами торговли людьми. При этом были возбуждены около 700 уголовных дел. Порядка 300 уголовных дел в отношении более чем 600 обвиняемых были переданы в суд.

Число выявляемых случаев торговли женщинами только за прошедший год на 120 фактов превышало аналогичный показатель в прошлом году.

По материалам ИА "Росбалт"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)