Космодром в Рас-эль-Хайме обойдется в $265 млн
11:08 - 19 июня 2008 года
Космодром в Рас-эль-Хайме обойдется в $265 млн (973,21 млн дирхамов).
Американская компания космического туризма Virgin Galactic проведет переговоры с властями эмирата и ОАЭ о создании космического депо для коммерческого запуска челноков с туристами-космонавтами.
Суборбитальный полет обойдется туристу $200 тыс. Уже проданы билеты на первый полет с территории Рас-эль-Хаймы. В кабине разместятся четыре туриста из ближневосточных стран, среди которых женщина из Пакистана. Сроки строительства и первого запуска будут объявлены после окончательного согласования проекта.
Генеральным агентом в ОАЭ станет компания "Шараф Трэвел", глава которой Ибрагим Шараф станет первым туристом-космонавтом в стране.
Президент американской компании Уилл Уайтхорн (Will Whitehorn) заявил, что всего продано 254 билета.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)