ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Знаменитый круизный лайнер прибудет в Дубай в ноябре

09:49 - 28 июля 2008 года

Знакомства в Волхове

Знакомства в Волхове бесплатныи саи Знакомств.

fotostrana.ru

Знаменитый круизный лайнер прибудет в Дубай в ноябре.

"Королева Елизавета-2" (Queen Elizabeth 2 - QE2) был приобретен в ноябре прошлого года за $100 млн. корпорацией Dubai World, которая превратит теплоход в пятизвездочную плавучую гостиницу. В английском порту Саутгемптона ранее состоялась прощальная церемония в лайнером, в которой приняла участие королева Елизавета II.

Лайнер станет на якорную стоянку на восточной стороне"пальмового ствола" искусственного острова Пальма Джумейра. Предстоят работы по переоборудованию судна в отель. Пока не известно число номеров будущего отеля, но известно, что на борту появится музей, рассказывающий об истории прославленного лайнера и морской истории планеты.

Судно "Куин Элизабет-2" было спущено на воду в 1967 году. Лайнер водоизмещением более 70 тыс. тонн имеет 294 метра в длину. Он может перевозить одновременно 1778 пассажиров. Его команда превышала тысячу человек. Чудо-корабль представляет собой настоящий "дворец на воде", в котором имеются спортивные залы, библиотека, бассейн, зимний сад, рестораны и казино. За 40 лет безупречной "службы" лайнер перевез 2,5 млн. пассажиров, совершил 800 переходов через Атлантику и оставил неизгладимый след в кинематографе, "снявшись" в многочисленных эпизодах приключенческих и романтических фильмов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)