Дочь премьера ОАЭ продолжает готовится к олимпийским схваткам
10:40 - 14 августа 2008 года
Дочь премьера ОАЭ продолжает готовится к олимпийским схваткам.
Шейха Майса бинт Мухаммед Аль Мактум, дочь вице-президента, главы правительства ОАЭ и правителя Дубая примет участие в турнире по таэквандо. Эмиратская атлетка побеждала во многих международных соревнованиях по дзюдо и кик-боксингу, но таэквандо не занималась.
Сейчас она тренируется со сборной Китая по этому виду восточных единоборств. Турнир по таэквандо в Пекине начнется 22 августа. Шейха будет выступать в весовой категории до 67 кг.
Олимпийский чемпион Игр в Афинах в стендовой стрельбе шейх Ахмед бен Хашер Аль Мактум в Пекине не пробился в финал.
Пока все арабские страны завоевали три бронзовые медали: они достались дзюдоистам из Алжира и Египта. Египет - единственная арабская страна, участвовавшая во всех олимпиадах, начиная с 1912 г.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)
- Да, обязательно! - 947 (54%)

- Может быть - 52 (3%)

- Нет, я разочарован - 53 (3%)

- Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)

- Не знаю - 27 (2%)

- Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)

