ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Депутаты-исламисты добиваются полного запрета алкоголя в Бахрейне

12:45 - 9 сентября 2008 года

Порядок ликвидации фирм

Срочная ликвидация. Порядок ликвидации фирм. Юридическая фирма.

likvidator.by

Депутаты-исламисты добиваются полного запрета алкоголя в Бахрейне.

Абдул Халим Мурад, представляющий партию "Асала" салафитского толка (салафия - фундаменталистское религиозно-этическое направление), заявил, что его партия приветствует решение властей запретить продажу спиртных напитков во время Рамадана, но добивается полного запрета алкоголя в королевстве, в том числе в отелях.

Он отметил, что употребление алкоголя является причиной ДТП и многих преступлений. Депутат подчеркнул, что члены его партии будут следить, чтобы гостиницы неукоснительно выполняли решение властей.

В прошлом году "Асала", представленная в нижней палате семью депутатами, предложила проект закона о запрете импорта и продаже спиртных напитков.

Не секрет, что основной приток туристов в маленькое островное государства составляют саудовцы и западные граждане, живущие в "сухой" Саудовской Аравии и приезжающие в соседнее королевство расслабиться.

Сейчас из семи аравийских стран алкоголь под запретом в Саудовской Аравии и Кувейте. В других государствах спиртные напитки можно купить в отелях или специальных магазинах, торгующих по лицензиям, которые выдаются резидентам-немусульманам. В Бахрейне, эмиратах Фуджейра, Умм-эль-Кайвайн и Аджман алкоголь продается свободно.


Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)