ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Новогодний туризм из России подорожал в полтора раза

00:59 - 8 октября 2008 года

Новогодний туризм из России подорожал в полтора раза
К началу зимы в России туристические услуги подорожают практически по всем направлениям. Уже сейчас по сравнению с прошлым годом цены на новогодние туры выросли в полтора раза. Об этом пишет сегодня "Российская газета".

"Есть по крайней мере, два сценария - оптимистический и пессимистический, - говорит первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович. - В первом случае мировой финансовый кризис, который в равной степени затронул и иностранных туристов, высвободит места на курортах для россиян. Во втором случае финансовый кризис отразится и на нашем благосостоянии. Цены на путевки на предстоящие новогодние праздники уже подросли. Например, туры в Израиль подорожали на 30 процентов, во Францию - на 20 процентов". По сравнению с прошлым годом отдельные туроператоры повысили цены на зимние туры до 40 процентов.

По словам пресс-секретаря компании "Интурист" Юлии Крыловой, основная причина роста стоимости турпакета заключается в повышении цен на авиабилеты - на те же 35-40 процентов. Если, например, прошлой зимой перелет в Таиланд стоил 700 долларов, то в этом году - уже тысячу. Цена на авиабилет в Египет увеличилась на 150 долларов. Еще один фактор - это повышение цен на отели. В прошлом году Новый год в египетском Шарм-эль-Шейхе в "четырех звездах" стоил 2500 долларов. Сейчас тот же самый тур продается за 3250 долларов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)