ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Работающим за рубежом иностранцам с детьми сложнее всего приходится в Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратах.

10:01 - 9 октября 2008 года

ЛОНДОН, 8 октября - РИА Новости, Марина Губина. Соединенное Королевство признано одним из самых неподходящих мест для воспитания детей иностранцев, говорится в исследовании, проведенном по заказу банка HSBC.

"Когда люди принимают решение уехать работать за границу, они обычно задумываются не только о своей карьере, но и о том, как переезд повлияет на их детей", - заметил сотрудник банка.

Сопоставляя условия жизни в 14 странах, эксперты пришли к выводу, что работающим за рубежом иностранцам с детьми сложнее всего приходится в Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратах.

Для воспитания здорового ребенка, по мнению авторов исследования, лучше всего подходят Индия, при условии, что родители получают европейские зарплаты, и Австралия. Испания, Франция и Германия, в свою очередь, являются лидерами по соотношению стоимости и качества жизни.

В Британии, по сравнению с другими странами, дети меньше занимаются спортом и бывают на воздухе, едят больше фаст-фуда, чаще играют в компьютерные игры и смотрят телевизор.

"С точки зрения здоровья детей Великобритания получила низкие оценки, хотя здесь многое зависит от самих родителей и от их контроля", - отметил заместитель главы банка HSBC Bank International Аарон ле Корну.

Непривлекательным для иностранцев Соединенное Королевство делает и достаточно дорогое образование, которое могут себе позволить далеко не все.

"Впрочем мы не считаем, что из-за этого исследования семьи откажутся от переезда в Соединенное Королевство", - добавил представитель банка.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)