ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Рынок недвижимости ОАЭ будет наименее рискованным для вложений

12:36 - 17 октября 2008 года

Вендшоп - автомат с линзами

Вендшоп - автомат с линзами в Москве, области, в России.

vend-shop.com

Рынок недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в условиях мирового финансового кризиса будет наименее рискованным рынком для инвестиций, считает коммерческий директор компании The First Group Дэвид Скотт.

По его словам, стабильность и доходность рынка недвижимости ОАЭ гарантирует ряд экономических и вполне логичных причин.

"Совершенно очевидно, что правительство ОАЭ не планирует дать экономике Эмиратов дестабилизироваться. Доходы от продажи нефти и финансовые резервы страны позволяют правительству чувствовать себя уверенно. Спрос на недвижимость здесь продолжает значительно превышать предложение вследствие устойчивого 6-процентного роста населения, обеспечивающегося за счет состоятельных иностранных специалистов, переезжающих в данный быстро развивающийся финансовый центр", - указал он в ходе онлайн-конференции на сайте РИА Новости.

Кроме того, по его словам, в Дубае 80% продаж осуществляются за наличный расчет, поэтому всемирный и региональный денежный кризис не так сильно влияет на местный рынок недвижимости, в то время как на более развитых рынках 80% продаж осуществляются в кредит.

"Учитывая доходы от аренды недвижимости, которые получают ее владельцы в Дубае, привлекательность данного актива значительно выросла, в то время как аналогичные доходы в других странах снизились. Как следствие, денежные средства будут поступать в данный сектор до тех пор, пока цены на жилье не смогут приносить достаточного дохода. В то время как процентные ставки по кредитам по всему миру падают, должно пройти еще очень много времени, прежде чем данная ситуация может реализоваться на практике", - добавляет он.

Как прогнозирует Скотт, при продолжающемся росте количества прибывающих в Дубай иностранных специалистов "покупка недвижимости в ОАЭ для последующей сдачи в аренду выглядит перспективным вложением денег, а доход в 10-15% более привлекателен в сравнении с другими классами активов".

"Конечно же, прогнозировать такие прибыли, как те, что получили инвесторы, вложившие средства в 2003 году и сумевшие заработать в 2004 году 300% годовых, уже нельзя, но, тем не менее, прогнозы на будущее рынка только благоприятные. Минимальная доходность недвижимости от подорожания составляет в Дубае 15-30% годовых, сдача недвижимости в аренду при грамотном подходе может приносить инвестору до 15% годовой прибыли", - заключает специалист.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)