ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Остров-заповедник в эмирате Абу-Даби открывается для туристов

10:57 - 27 октября 2008 года

В конце октябре на острове Сыр Бани-Яс, расположенном в 170 км западнее столицы ОАЭ - Абу-Даби, открылся курортный комплекс Anantara Desert Islands Resort & Spa. Остров, который согласно археологическим раскопкам, был заселен еще три тысячи лет назад, в 1981 г. был превращен в заповедник, в котором поселили млекопитающих 20 видов, включая стадо жираф, страусов, ориксов, серн и газелей.

Остров станет центром будущего морского курорта "Пустынные острова", который будет создан на восьми островах и скалах на западе эмирата Абу-Даби. Остров имеет максимальную протяженность 17,5 км с севера на юг и ширину до 9 км. В центре - небольшой горный массив высотой 148 м. Остров находится в 9 км от порта Джебель Дана, с которым связан паромом.

Гостям новый отель Anantara Desert Islands Resort & Spa предложат множество занятий - от подводного плавания до поездок на горном велосипеде до гребли на каяке. В будущем здесь будет создан клуб соколятников и проложены треки для пешеходных прогулок.

Отель располагает 64 номерами с мраморными ванными комнатами, декорированными в арабском стиле. Гости, поселившиеся в Royal Villa или Beach Villa, получат круглосуточные услуги дворецкого. В этих просторных виллах по две ванные комнаты, гостиная, кухня, столовая, частный бассейн и прямой выход на пляж. К услугам гостей центра - спа-центре Safaa Spa, сауна, турецкая баня и солярий.

Как сообщается в пресс-релизе отеля, в Anantara Desert Islands Resort & Spa есть освещаемые теннисные корты и работающий круглосуточно спортивный центр.

Курортный комплекс включает рыбный ресторан "Самак", ресторан интернациональной кухни Palm Restaurant, кафейню и два бара.

Для российских туристов интерес представят руины несторианской церкви и монастыря 6-7 вв. н.э. (несторианство - восточная ветвь христианства).

Несторианство учило, что в Иисусе Христе пребывало две разных ипостаси: Дева Мария родила человека, который впоследствии, преодолев человеческую слабость, возвысился до Сына Божьего; в то время как православие учит о двух естествах в одном Лице.В 431 на Вселенском соборе в Эфесе Несторий был предан анафеме, его учение осуждено и затем в 449 проклято. Большая часть несториан ушла в Персию и присоединились к Церкви Востока, также придерживавшейся антиохийской богословской традиции.

В настоящее время последователи несторианства имеются в Иране, Ираке, Сирии.

Остров стал одним из центров, откуда шло расселение пришедших на нынешнюю территорию ОАЭ из Йемена племен конфедерации Бани Яс (Сыр означает "родина"). Впервые название острова упоминается португальцами в начале 16 века.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)