ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Дубае открылось представительство Межбанка Азербайджана

14:56 - 17 ноября 2008 года

В Дубае (ОАЭ) состоялось открытие представительства Межбанка Азербайджана. Как сообщает АПА-Экономикс, на церемонии приняли участие председатель правления МБА Джахангир Гаджиев, генконсул Азербайджана в Дубае Парвиз Исмаилзаде, председатель Общества Азербайджана в ОАЭ Самир Иманов, а также другие официальные лица и представители бизнес-кругов.

На мероприятии были затронуты нынешнее положение и перспективы развития политических и экономических связей, роль нового представительства Межбанка в еще большем расширении бизнес-отношений.

Отметим, что в настоящее время МБА ведет с правительством ОАЭ переговоры о дальнейшем преобразовании данного представительства в дочернюю структуру. Однако это станет возможным после изменения законодательства ОАЭ, где в ближайшее время ожидается отмена запрета на работу иностранных банков.

Отметим также, что МБА получил рейтинг «BB+» от агентства «Fitch» и рейтинг «Baa2» от «Moody’s Investors Service». МБА, 50,2% акций которого принадлежат государству, является учредителем «МБА-Москва», «МБА-Грузия», Международной страховой компании, процессингового центра «Azericard» и компании «Joint Leasing».

"АПА-Экономикс"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)