ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Спрос на золото резко вырос в арабских странах в условиях кризиса

15:21 - 24 ноября 2008 года

КАИР, 24 ноября - РИА Новости. Резкий рост продаж золота зафиксирован в Египте и богатых нефтью странах Персидского залива в третьем квартале текущего года, сообщает в понедельник египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".

Согласно докладу регионального бюро Международного совета по золоту, который приводит издание, в Египте объемы продаж злотых слитков и ювелирных изделий увеличились на 2 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом в 2007 году и составили 8 миллиардов долларов.

В Саудовской Аравии рост продаж золота достиг 51%, в Объединенных Арабских Эмиратах - 56%. В остальных странах Персидского залива объемы продаж также увеличились более чем на 40%.

"Это свидетельствует о доверии инвесторов к золоту, которое сохраняет свою ценность во времена кризисов", - говорится в докладе.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)