ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Чудовищная атака на индийский Мумбаи: Среди заложников - две стюардессы российского "Аэрофлота"

13:37 - 27 ноября 2008 года

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 ноября - РИА Новости. Две стюардессы российской авиакомпании "Аэрофлот", которая осуществляет регулярные рейсы в индийский город Мумбаи, находятся в атакованной террористами гостинице "Трайдент", сообщил РИА Новости генконсул РФ Александр Мантыцкий.

"Две наших стюардессы находятся в безопасности в своих номерах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в гостинице накануне остановились 10 членов экипажа "Аэрофлота".

"Восемь человек доставлены в генконсульство РФ в Мумбаи", - сообщил Мантыцкий.

В свою очередь официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг заявила, что со всеми сотрудниками авиакомпании в Мумбаи поддерживается связь. "По моим последним данным, наши все живы", - сказала она.

Беспрецедентная по дерзости атака террористов на индийский финансовый и деловой центр город Мумбаи унесла жизни более 100 человек, около 300 человек получили ранения. Среди погибших - два иностранца - японец и австралиец, еще 11 иностранных граждан ранены.

Несколько групп вооруженных автоматами АК-47 и гранатами террористов в среду вечером начали расстреливать мирных людей в ресторанах, на улицах, на железнодорожном вокзале и в пятизвездочных гостиницах.

Бойцы спецподразделений с ночи штурмуют пятизвездочные гостиницы "Тадж-Махал" и "Трайдент", где укрылись террористы.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)