Чудовищная атака на индийский Мумбаи: Среди заложников - две стюардессы российского "Аэрофлота"
13:37 - 27 ноября 2008 года
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 ноября - РИА Новости. Две стюардессы российской авиакомпании "Аэрофлот", которая осуществляет регулярные рейсы в индийский город Мумбаи, находятся в атакованной террористами гостинице "Трайдент", сообщил РИА Новости генконсул РФ Александр Мантыцкий.
"Две наших стюардессы находятся в безопасности в своих номерах", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в гостинице накануне остановились 10 членов экипажа "Аэрофлота".
"Восемь человек доставлены в генконсульство РФ в Мумбаи", - сообщил Мантыцкий.
В свою очередь официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг заявила, что со всеми сотрудниками авиакомпании в Мумбаи поддерживается связь. "По моим последним данным, наши все живы", - сказала она.
Беспрецедентная по дерзости атака террористов на индийский финансовый и деловой центр город Мумбаи унесла жизни более 100 человек, около 300 человек получили ранения. Среди погибших - два иностранца - японец и австралиец, еще 11 иностранных граждан ранены.
Несколько групп вооруженных автоматами АК-47 и гранатами террористов в среду вечером начали расстреливать мирных людей в ресторанах, на улицах, на железнодорожном вокзале и в пятизвездочных гостиницах.
Бойцы спецподразделений с ночи штурмуют пятизвездочные гостиницы "Тадж-Махал" и "Трайдент", где укрылись террористы.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)