ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Бабушка из Алма-Аты так спешила на Новый год в Москву, что улетела в шубе в… Арабские Эмираты

17:23 - 27 декабря 2008 года

Купить подшипник на нашем сайте

Смотрите описание Купить подшипник на нашем сайте.

podshipnikru.com

Чисто новогодняя история в духе комедии “Ирония судьбы, или С легким паром” приключилась на днях в международном аэропорту Алма-Аты, пишет сегодня газета "Московский комсомолец". Из-за разгильдяйства службы паспортного контроля 74-летняя Александра Татаренко вместо Москвы оказалась в Объединенных Арабских Эмиратах! И предновогоднее приключение еще не закончилось — дама застряла на берегах Персидского залива.

Вообще Александра Петровна — жительница Липецка. В декабре она приехала в Алма-Ату понянчить своего новорожденного правнука. А Новый год планировала встретить в Москве в компании своих родственников. Дама заранее купила билет на самолет рейсом 256 сообщением Алма-Ата — Москва на 25 декабря.

В этот день из аэропорта отправлялись два рейса с одинаковым цифровым кодом — 256. Один лайнер, авиакомпании "Арабийя" направлялся в 14.10 в Шарджу. А другой — российской — вылетал в 17.50 в Москву. Но рейс в заморскую страну задерживался. Позже выяснилось, что лайнеры вылетели с разницей в 10 минут.

Когда объявили рейс, Александра Петровна показала таможенникам билет и российский паспорт, а затем поднялась в самолет. Через несколько часов облаченная в шубу Александра Петровна в иллюминаторе увидела пальмы и яркое солнце. Удивленная дама поинтересовалась у других пассажиров причиной столь странного преображения российской столицы.

К своему ужасу, она узнала, что находится в Азии! В состоянии шока она вышла из лайнера. Конечно, паспортный контроль россиянка пройти не смогла. Попутчики дали Александре Петровне мобильный телефон, дабы она сообщила о своих злоключениях родным.

— Мы ждали нашу бабушку в “Домодедово” 3 часа, — рассказал “МК” родственник Александры Петровны Владимир Герасимов. — Сначала подумали, что она не прошла паспортный контроль. Но вскоре она позвонила нам из ОАЭ.

Вчера на момент подписания номера Александра Петровна все еще находилась возле будки паспортного контроля в Шардже. У бедолаги не было денег, чтобы купить обратный билет в Москву. Родственники в отчаянии — они просто не знают, как вызволить бабушку с чужбины.

КОММЕНТАРИЙ СОТРУДНИКОВ АЭРОПОРТА

— Такой случай действительно произошел в четверг, — сообщили “МК” в международном аэропорту Алма-Аты. — Скорее всего виноваты паспортисты и таможенники. Мы планируем провести служебную проверку по данному факту.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)