Шесть стран Залива введут подоходный налог
10:07 - 30 декабря 2008 года
Шесть стран Залива введут подоходный налог.
По сообщению газеты "Эмирейтс Бизнес", главы стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар и Оман) на своем саммите в Маскате в принципе договорились о введении налога с 2012 г.
Отсутствие подоходного налога было одним из главных преимуществ Абу-Даби, Дубая и Шарджи в глазах иностранных работников. Нефтяные компании и иностранные банки выплачивают в казну ОАЭ соответственно 50% (в Дубае 55%) и 20% прибыли в качестве корпоративных налогов.
Кувейт еще в 2006 г. принял решение о взыскании со всех иностранцев 10-процентного подоходного налога, но до сих пор выполнил в полном объеме это решение. Бахрейн взимает 1% всех доходов в фонд безработных.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)