Катар намерен стать туристической державой региона
11:47 - 12 января 2009 года
Катар намерен стать туристической державой региона.
К 2012 г. число номеров в отелях увеличится на 400%. На строительство новых гостиниц власти эмирата выделили на ближайшие пять лет $17 млрд, заявила организация туризма и выставок Катара (Qatar Tourism and Exhibitions Authority - QTEA).
Планом предусмотрено строительство пятизвездочных отелей, морских курортов и развлекательных комплексов. Число гостиничных номеров в 2012 г. составит 29 тысяч, а в 2016 г. - 80 тысяч.
Число туристов за пять лет вырастет до 2,5 млн человек.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)

- хороший шопинг - 274 (17%)

- шикарные развлечения - 118 (7%)

- достопримечательности - 115 (7%)

- безопасно - 238 (15%)

- просто интересно - 320 (20%)

- другое - 91 (6%)

- затрудняюсь ответить - 52 (3%)

