Роман Абрамович не собирается продавать ФК "Челси" арабам - представитель российского бизнесмена
09:31 - 19 января 2009 года
МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Появившаяся в воскресенье информация о том, что российский бизнесмен Роман Абрамович якобы собирается продать футбольный клуб "Челси" одному из государств Персидского залива, не соответствует действительности, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы компании Millhouse Capital, управляющей активами Абрамовича, Джон Манн.
"Информация, напечатанная в Sunday Times, не соответствует действительности, и клуб "Челси" уже рассматривает вариант обратиться в суд из-за публикации неверной информации", - заявил он.
В воскресенье британское издание Sunday Times сообщило, что Абрамович может продать английскую футбольную команду одному из государств Персидского залива. В частности, по данным источников газеты в арабских странах, представители бизнесмена якобы недавно ездили в Саудовскую Аравию и ОАЭ с целью "прозондировать почву" на интерес арабов к "Челси".
С момента приобретения "Челси" в 2003 году, Абрамович потратил на футбольный клуб сотни миллионов фунтов стерлингов. За несколько последних лет он не только покрыл громадные долги клуба, но и вложил значительные средства в приобретение новых игроков и развитие инфраструктуры клуба.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)