Турнир WTA в Дубае может быть исключен из теннисного календаря
10:09 - 17 февраля 2009 года
Турнир WTA в Дубае может быть исключен из теннисного календаря, из-за отказа правительства ОАЭ выдать визу израильской тенниситке Шахар Пеер. Президент WTA Ларри Скот заявил, что история с Пеер нарушает принцип, согласно которому нельзя смешивать спорт и политику. В телефонном интервью The Associated Press Скот сказал, что санкции последуют после тщательного расследования. Президент WTA заявил, что Дубай может потерять сове место теннисном календаре.
Пеер занимает 48-е место в мировом рейтинге. Ей было отказано в визе за два дня до начала турнира, в котором примут участие все девушки входящие в первую десятку рейтинга. Призовой фонд турнира в Дубае $2 млн.
ИА "СПОРТКОМ"
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2100)
- Абу-Даби - 536 (26%)

- Аджман - 39 (2%)

- Дубай - 1067 (51%)

- Рас эль-Хайма - 53 (3%)

- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)

- Фуджейра - 55 (3%)

- Шарджа - 334 (16%)

