ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Динара Сафина сенсационно проиграла 58-й ракетке мира Вирджини Раззано и выбыла из турнира в Дубае

18:36 - 17 февраля 2009 года

В Дубае продолжается турнир WTA Barclays Dubai Tennis Championships. Неожиданно проиграла вторая ракетка мира Динара Сафина, посеянная в Арабских Эмиратах под вторым номером. Она уступила занимающей 58-ю строчку мирового рейтинга Вирджини Раззано из Франции со счётом 4:6, 2:6. Ранее спортсменки встречались между собой четыре раза, и впереди по личным встречам была Сафина – 3:1.

Отчётную встречу Раззано начала очень уверенно и вскоре, взяв две подачи Динары, повела – 5:1. Однако россиянке удалось взять три гейма подряд и вернуть интригу в первом сете, но развить успех всё же не удалось. При счёте 5:4 француженка выиграла свою подачу и завершила партию в свою пользу – 6:4.

Во втором сете у Сафиной вообще перестало что-либо получаться. Раззано воспользовалась огромным количеством ошибок россиянки и уверенно довела матч до победы. 12 двойных и 36 невынужденных ошибок красноречиво говорят о том, что это определённо был не день Сафиной. Ну а для Раззано, стало быть, совсем напротив.

«Для меня это великий день, великий матч, я очень счастлива, – не скрывала радости Раззано. – Форхенд – один из моих любимых ударов. В этом поединке я старалась использовать это преимущество, так как заметила, что Динара лучше отвечает на бэкхенде, чем на форхенде. Помимо всего прочего, я старалась действовать агрессивно, чаще перемещалась по корту. Всё это в совокупности и принесло необходимый результат».