ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Дубайское метро будет абсолютно безопасное

12:34 - 23 февраля 2009 года

Дубайское метро будет абсолютно безопасное.

- Мы проверили и доказали, что метро отвечает всем международным мерам безопасности пассажиров.-заявил Рамадан Мухаммед, директор операционного департамента организации дорог и транспорта. Он указал, что первая очередь метро будет введена в эксплуатацию 9 сентября этого года.

Проект стоимостью 15,5 млрд дирхамов предусматривает прокладку двух линий - "красной" и "зеленой" общей протяженностью 74, км. Эксплуатацию сети в течение 10 лет будет обеспечивать британская компания "Серко" (Serco Middle East), имеющая большой опыт этой работы в Англии, Дании и Австралии. В Дубайском метро учтены все возможные аварии, чрезвычайные ситуации, включая сход составов с рельс, эвакуацию пассажиров из метро и даже землетрясение.

Безопасность пассажиров и движения поездов контролируется специальной системой Automatic Train Protection (ATP), уже проверенная в других странах и доказавшая свою эффективность. Составы будут управляться автоматически компьютерами из контрольного узла. В случае ее отказа персонал вручную доведет поезд до ближайшей станции. Будет осуществляться мониторинг все сети.

Поезда, тоннели и рельсы снабжены датчиками тепла и пожарными системами. Ситуацию буде контролироваться также видеокамерами. Через каждые 700 метров имеются эвакуационные выходы, тоннели снабжены системой выброса вредных газов и вентиляции. Весь персонал обучен оказанию первой скорой помощи.

Движение составов будет осуществляться с 6.00. до 24.00., но пассажирские переходы будут открыты круглосуточно. Поезда могут развивать скорость до 110 км /час, но средняя скорость движения составит 40-45 км. Интервал движения в часы пик - 3-4 минуты.На ночь поезда будут загоняться в три депо - в Рашидии. Аль-Гусайсе и Джебель Али. 12 составов останутся в резерве. В случае остановки движения пассажиры будут доставлять до станций на автобусах. Внутри метро будет действовать полиция и охранники.

Общая численность персонала составит до 3,2 тыс человек.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)