ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

ОАЭ намерены участвовать в маркетинге и продвижении ЗРПК "Панцирь- С1" на рынок стран Персидского залива

15:10 - 24 февраля 2009 года

АБУ-ДАБИ, 24 февраля. (АРМС-ТАСС). Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены участвовать в маркетинге и продвижении зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С1" на рынок стран Персидского залива, сообщил корр.АРМС-ТАСС на выставке "Айдекс 2009" заместитель главного конструктора Конструкторского бюро приборостроения (КБП, г.Тула) Владимир Образумов.

По его словам, "эмиратская сторона выразила такое желание, и сейчас этот вопрос обсуждается".

В.Образумов отметил, что приобретение Эмиратами "Панциря" вызвало интерес к этому комплексу в регионе, который еще более повысят первые поставки серийных образцов. В частности, проинформировал В.Образумов, комплексом заинтересовались несколько стран ближневосточного региона, а с некоторыми из них уже начались переговоры.

Замруководителя КБП также сообщил, что в ходе эксплуатации "Панциря" в армии ОАЭ в течение 25-летнего периода предусматривается дальнейшее совершенствование характеристик комплекса с учетом его высокого модернизационного потенциала. "ОАЭ в этом заинтересованы, и с ними этот вопрос обговаривается", - сказал В.Образумов. По его словам, все изменения, скорее всего, будут вноситься в ходе капитального ремонта, что существенно повысит боевую эффективность и сроки эксплуатации ЗРПК.

В.Образумов отметил, что КБП имеет также госзаказ на "Панцирь-С1" для ВС РФ, который пока незначительный. По его словам, в связи с экономическим кризисом в текущем году госзаказ предприятия, по-видимому, сократится до уровня 2004-2005 гг., в то время как в последнее время он неуклонно возрастал. В большей степени сокращение бюджета коснется научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ КБП.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)