ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Более 20 официальных делегаций посетили российскую экспозицию на "Айдекс 2009"

18:06 - 26 февраля 2009 года

АБУ-ДАБИ, 26 февраля. (ИТАР-ТАСС). Более 20 официальных делегаций посетили российскую экспозицию на 9-й Международной выставке "Айдекс 2009", которая завершает сегодня свою работу, сообщил руководитель делегации "Рособоронэкспорта" на выставке Николай Димидюк.

"Сегодня - завершающий день нашей работы. Все прогнозы, которые мы делали ранее, подтвердились: интерес к нашей военной технике был, есть и я уверен, останется", - заметил Димидюк.

По оценке Димидюка, наибольший интерес вызвали российские средства ПВО. Причем, особый интерес был проявлен к средствам ПВО малой ("Тор-М2Э") и средней дальности ("Бук-М2Э").

На втором месте по интересу к российской экспозиции Димидюк выделил вертолеты Ми-171 и Ка-52. Многие делегации интересовались предлагаемыми вариантами модернизации, причем это были не только страны региона, но и республики СНГ. "У нас побывал министр обороны Туркмении, он интересовался возможностями модернизации танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1, БМП-2, реактивных систем залпового огня "Град", - сообщил Димидюк. Он напомнил, что российскую экспозицию осмотрел министр обороны Белоруссии генерал-полковник Леонид Мальцев. "Его интересовали ЗРК "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э". Он считает эти системы перспективными в составе единой системы ПВО России и Белоруссии", - заметил Димидюк.

По словам главы делегации "Рособоронэкспорта", российскую экспозицию посетили делегации из Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, заместитель министра обороны Таиланда "адресно интересовался подводными лодками, малыми ракетными кораблями и катерами".

От хозяев выставки экспозицию осмотрело все военно- политическое руководство Эмиратов. "Их интересовало высокоточное оружие, и в частности, 155-мм управляемые артиллерийские снаряды "Краснополь-М2", а также БТР-90", - сообщил Димидюк.

Он отметил, что по приглашению чешских специалистов посетил экспозицию компании "Татра". "Мы работаем по установке реактивных систем залпового огня "Смерч" на базу "Татры" и в такой комплектации поставляли их в Индию", - сообщил Димидюк. "Мы сделаем модернизацию для одной из стран", - отметил он, - не уточнив название этой страны. "Чешская сторона предложила нам новый вариант "Татры", который они создали по заказу чешской армии. Это облегченный вариант с колесной формулой 6х6. Он может нести артиллерийскую часть весом 12 тонн. Мы будем сравнивать этот вариант с нашим "КАМАЗом"", - сообщил Димидюк.

"В целом мы считаем, что выставка удалась. Цели достигнуты. Мы проводили на выставке наступательную маркетинговую политику", - заключил он.

Выставка "Айдекс 2009" стала рекордной по числу участников - 897 компаний из 50 стран. На российской экспозиции были представлены 27 предприятий.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)