В столице ОАЭ появится сеть метро протяженностью 131 км
11:55 - 1 марта 2009 года
В столице ОАЭ появится сеть метро протяженностью 131 км.
Параллельно с ветками пролягут автобусные и трамвайные линии, которые протянутся на острова /Саадийят, Яс и пригород Раха Бич. В соответствии с планами руководства эмирата, городу Абу-Даби требуется 113 км линий метро и связанных с ними сервисов автобусного и трамвайного сообщения.
По прогнозам, если в миллионном городе не появится современная система общественного транспорта, то по улицам и дорогами Абу-Даби к 2020 году будут каждый час проезжать около 100 тысяч автомобилей (сейчас 15 тыс.).
Проекты прокладки метро, которые будут распределяться на тендерах, будут завершены через 18 месяцев.
В перспективе линии метро протянутся в промышленный пригород Мусаффах, новый район Capital City, экологически чисты город Масдар и международный аэропорт Абу-Даби.
Трамвай будет пущен в Абу-Даби в 2015 г., метро - к 2020 г.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2100)
- Абу-Даби - 536 (26%)

- Аджман - 39 (2%)

- Дубай - 1067 (51%)

- Рас эль-Хайма - 53 (3%)

- Умм эль-Кавайн - 16 (1%)

- Фуджейра - 55 (3%)

- Шарджа - 334 (16%)

