ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Дубайская корпорация не планирует продавать легендарный круизный лайнер "Королева Елизавета-2"

15:46 - 8 марта 2009 года

Дубайская корпорация не планирует продавать легендарный круизный лайнер "Королева Елизавета-2".

- Даже не стоит вопрос о продаже его какой-либо третьей стороне. - подчеркивается в пресс-релизе "Нахиль".

40 лет судно класса «люкс» бороздило океаны. 805 раз лайнер пересек Атлантику, совершил 26 кругосветных путешествий, преодолев 10 миллионов километров. В ноябре 2007 года лайнер был куплен за 67 млн. евро компанией "Дубай уорлд", которая планировала превратить его после переоборудования в пятизвездочный плавучий отель у искусственного острова Пальма в Джумейре.

В гостинице будет 200 номеров, в которых одновременно смогут отдыхать от 800 до 1000 туристов. К услугам отдыхающих будет предоставлен театр на 500 мест, оформленный по типу театров на Бродвее в Нью- Йорке, пять ресторанов, площадки для занятий спортом как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе, а также центры здоровья с популярными в настоящее время лечебными процедурами с морской водой. С учетом жаркого эмиратского климата на лайнере будет оборудована современная система кондиционирования воздуха. На месте знаменитой красной пароходной трубы будет сделан бассейн.

Однако, судя по всему, эти планы пока отложены. "Нахиль" в своем пресс-релизе указывает, что лайнер пришвартован в порту Рашид и будет использоваться для экскурсий туристов.

Лайнер прибыл в Дубай из последнего плавания 26 ноября прошлого года.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)