Глава МВД ОАЭ сформировал специальную группу для расследования вооруженного ограбления инкассаторов
11:43 - 10 марта 2009 года
Глава МВД ОАЭ сформировал специальную группу для расследования вооруженного ограбления инкассаторов.
По приказу шейха Сейфа Аль Нахайяна, министра внутренних дел страны создана группа криминалистов из Дубая, Абу-Даби и Шарджи, которые ведут расследование вооруженного ограбления инкассаторского фургона компании "Транс Гард".
Напомним, что в ночь на воскресенье двое (по другим данным, трое) вооруженных людей в масках напали на четверых охранников инкассаторской машины, когда они размещали наличность в банкоматах банка Noor Dubai Islamic Bank на набережной Бухейра. Один бандитов выстрелил охраннику, который вынимал ящик с деньгами, в ногу.
Из-за служебной халатности ключ от зажигания был оставлен в замке и двери фургона были открыты. Благодаря этому, преступники забрали из фургона ящики с наличностью на сумму 500 тысяч дирхамов.
Следствие выяснило, что белый автомобиль "Прадо", на котором грабители скрылись с места преступления, был в угоне, а один из налетчиков говорил по-арабски.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)