ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Аэропорт в Дубае повышает пошлину за вылет с 1 мая

08:19 - 26 марта 2009 года

Аэропорт в Дубае повышает пошлину за вылет с 1 мая.

Пассажиры, которые приобрели авиабилеты после 1 апреля и покидают Дубай после 1 мая, будут платить 75 дирхамов вместо прежних 30 дирхамов. Как ожидается, за Дубаем последуют другие аэропорты ОАЭ. Дополнительная пошлина не взимается с транзитных пассажиров и детей в возрасте до 2 лет, не занимающих отдельного кресла.

Цель повышения аэропортной пошлины, по заявлению одного из представителей администрации – компенсировать значительные инвестиции в инфраструктуру аэропорта и поднять размер платы за пользование аэропортом до международного уровня.

В 2008 через аэропорт Дубая прошли 37,44 млн. пассажиров, что на 9% больше, чем в предшествующий год. Как ожидается, введение новой пошлины позволит аэропорту получать дополнительно около 1,4 млрд. дирхамов в год.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)