В Катаре пройдет всемирный туристический форум
10:53 - 12 апреля 2009 года
В Катаре пройдет всемирный туристический форум.
22-23 апреля в столице эмирата Дохе состоится 32- конференция Всемирной туристической организации при ООН, которая будет посвящена людским ресурсам отрасли. Ожидается участие министров и глав туристических ведомств из большинства стран мира, а также руководителей ряда международных организаций.
Как заявил на пресс-конференции Ахмед ан-Нуайме, председатель Генеральной организации туризма и выставок Катара, главной темой форму ситуация в мировом туризма в свете глобального кризиса и перспективы развития отрасли, а также подготовка квалифицированных кадров.
Всемирная туристическая организация (World Tourism Organization) — учреждение Организации Объединённых Наций. Ведущая международная организация в сфере туризма. Создана в 1925 как Международный конгресс официальных туристических ассоциаций в Гааге. В 2006 в состав Всемирной туристической организации входило 150 стран, 7 территорий и около 300 ассоциированных членов, представляющих предприятия частного сектора, учебные заведения, туристические ассоциации и местные туристические администрации.
Метки:
Копировать в блог

Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)
- хороший шопинг - 274 (17%)
- шикарные развлечения - 118 (7%)
- достопримечательности - 115 (7%)
- безопасно - 238 (15%)
- просто интересно - 320 (20%)
- другое - 91 (6%)
- затрудняюсь ответить - 52 (3%)