Островной отель в Абу-Даби включен в список элитных курортов мира
13:39 - 15 апреля 2009 года
Островной отель в Абу-Даби включен в список элитных курортов мира.
Комплекс «Анантара» (Anantara Desert Islands Resort and Spa) на острове Сыр Бани Яс включен в «горячий» список туристического журнала Conde Nast Traveller. Журнал является путеводителем по тысячам отелям планеты. Отель «Анатара», открывшийся в октябре прошлого года, вошел в список 70 лучших мировых курортов.
Сейчас до острова, расположенного в 180 км к западу от столицы ОАЭ можно добраться морем и по воздуху: в марте была открыта авиалиния до Абу-Даби, по которой четыре раза в неделю летают небольшие самолеты.
Сыр Бания Яс до прошлого года был островом-заповедником, на котором безвольерно проживали 20 видов млекопитающих и сотни видов птиц. На острове площадью 87 кв км с 1980 г. были высажены 2,5 млн. деревьев. В связи с туристическим развитием острова часть животных была переселена в другие районы эмирата.
На Сыр Бани Яс, который станет центром обширного морского курорта «Пустынные острова» на восьми островах и скалах, скоро появятся конференц-зал, центр рыболовного спорта, четыре виллы, променад и трасса для горных велосипедов.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)

- Вилла - 10 (9%)

- Отель 3 звезды - 11 (10%)

- Отель 4 звезды - 28 (24%)

- Отель 5 звезд - 35 (30%)

- Частная квартира - 6 (5%)

- Другое - 8 (7%)

