В Интерпол передан запрос на арест бывшего премьер-министра Таиланда, предположительно находящегося в настоящее время в ОАЭ
14:59 - 21 апреля 2009 года
Полиция Таиланда обратилась во вторник в Интерпол с просьбой арестовать бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата, предположительно находящегося в настоящее время в ОАЭ, передает "Интерфакс".
На прошлой неделе суд Таиланда выдал новый ордер на арест Чинавата, обвиняемого в организации уличных беспорядков, в результате которых были убиты четыре человека и еще 123 были ранены.
Однако, работа правоохранительных органов по задержанию экс-премьера Таиланда может существенно осложниться в связи с тем, что МИД Никарагуа выдал Чинавату дипломатический паспорт и назначил послом по особым поручениям - по личной просьбе президента страны Даниэля Ортеги.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)
- Апартаменты - 17 (15%)

- Вилла - 10 (9%)

- Отель 3 звезды - 11 (10%)

- Отель 4 звезды - 28 (24%)

- Отель 5 звезд - 35 (30%)

- Частная квартира - 6 (5%)

- Другое - 8 (7%)

