ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Из-за свиного гриппа Кубок мира по пляжному футболу перенесён из Мексики в Дубай (ОАЭ)

22:43 - 28 апреля 2009 года

Кубок мира по пляжному футболу, который должен был пройти в апреле-мае в Мексике, перенесен в Дубай (ОАЭ) на 16-22 ноября 2009 года из-за опасности заражения участников свиным гриппом.

"Да, мы очень серьезно относимся к этой теме. Сегодня мы на это отреагировали и отказались от турнира", - заявил журналистам находящийся в Йоханнесбурге с визитом генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

Первый Чемпионат мира по пляжному футболу был проведен в 1995 году в Бразилии, на пляжах города Рио-де-Жанейро, первым победителем турнира была сборная Бразилии. С 2005 года турнир стал проводиться под эгидой ФИФА. Он изменил название с Beach Soccer World Championships на Beach Soccer World Cup, то есть, вместо чемпионата мира стал именоваться кубком мира.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)