Суд Дубая принял уникальное решение: мать неродившегося ребенка, который погиб в ДТП, выплатит за него «кровный выкуп».
10:13 - 4 мая 2009 года
Суд Дубая принял уникальное решение: мать неродившегося ребенка, который погиб в ДТП, выплатит за него «кровный выкуп».
Женщина на девятом месяце беременности, управляя автомобилем, 4 октября прошлого года стала виновницей ДТП на Шейх Заид Роуд. При столкновении трех транспортных средств она получила сильный удар в живот, от которого ребенок погиб.
Транспортный суд приговорил женщину к штрафу в размере 1 000 дирхамов и выплате «дия» - кровного выкупа за неродившегося ребенка в 20 тыс. дирхамов. Эта сумма – десятая часть полагающего по закону выкупа за жертву. Правда, судья не уточнил, кто из родственников получит выкуп.
По закону от 1987 г. «дия» в ОАЭ составляет 200 тысяч дирхамов.
Метки:
Копировать в блог
Опрос
Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)
- солнце и море - 429 (26%)

- хороший шопинг - 274 (17%)

- шикарные развлечения - 118 (7%)

- достопримечательности - 115 (7%)

- безопасно - 238 (15%)

- просто интересно - 320 (20%)

- другое - 91 (6%)

- затрудняюсь ответить - 52 (3%)

