ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Парламент Бахрейна проголосовал за сухой закон

10:44 - 7 мая 2009 года

Парламент Бахрейна проголосовал за сухой закон.

Бахрейнский парламент принял решение о запрете продавать спиртные напитки во всех общественных местах – отелях, барах, ресторанах, ночных клубах и дискотеках, а также закрытии магазинов алкоголя. Будет разрешено употреблять спиртное только у себя дома, будет создана специальная компания по доставке горячительных напитков на дом. Иностранные туристы смогут выпивать только у себя в номерах.

Резолюция была подготовлена парламентским законодательным комитетом нижней палаты парламента. Его вице-председатель шейх Джасем ас-Саид, выступая на заседании, отметил, что алкоголь питает порок, страна превратилась в бордель. «Алкоголь – источник «грязного туризма» и роста преступности, с которым сталкивается Бахрейн», - подчеркнул он.

Ранее министр культуры и туризма запретила продажу спиртного в 43 низкоразрядных отелях.

Решение законодателей должно быть утверждено правительством.

Маленькое островное государство – королевство Бахрейн – принимает около 6 млн. туристов в год, в основном жителей и иностранных резидентов соседней Саудовской Аравии, в которой спиртные напитки запрещены. Если сухой закон будет принят в Бахрейне, это может нанести сильнейший удар по туриндустрии, которая не только приносит большие доходы, но и обеспечивает работой тысячи бахрейнцев.

Бахрейн связан 25-километровой автомобильной эстакадой с Восточной провинцией Саудии.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)